Montre bracelet en or jaune 18k (750) Boîtier : rond, lunette cannelée, couronne et fond vissés, signé Cadran : blanc, chiffres romains appliqués, chemin de fer, trotteuse centrale, date et jour (angl.) à guichets, signé Mouvement : automatique cal. 3155, 31 rubis, certifié chronomètre, signé Bracelet / Boucle : "Président" en or jaune, n° 55B / déployante, n° 8385, signée Diam. / Poids brut : 36 mm / 140,35 g. Tour de poignet : approx. 200 mm Avec : un écrin, un cadran supplémentaire
18k yellow gold automatic wristwatch, gold "President" bracelet with deployant clasp signed. With a presentation case, one extra dial
Estimation 5 000 - 7 000 €
Estimation 5 000 - 7 000 €
Vente : M1043
Date : 17 juill. 2018 19:00
Commissaire-priseur :
François Tajan