ROLEX GMT Master "Pepsi", ref. 16750, n° 7310925 Vers 1982
Montre bracelet en acier avec second fuseau horaire Boîtier : rond, lunette tournante graduée 24h, couronne et fond vissés, signé Cadran : noir, index "bâton" et "point" cerclés, aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, aiguille rouge pour le second fuseau horaire, chemin de fer, date à guichet, signé Mouvement : automatique cal. 3075, 27 rubis, certifié chronomètre, signé Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, n° 580-78360 / déployante, n°G78360, signée Tour de poignet : approx. 180 mm Diam. : 39 mm Avec : une carte de révision du 3 mai 2010
Stainless steel automatic wristwatch with 2 time zone, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed With a service card dated May 3, 2010
Estimation 8 000 - 12 000 €
Vendu 14 950 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Estimation 8 000 - 12 000 €
Vente : M1043
Date : 17 juill. 2018 19:00
Commissaire-priseur :
François Tajan