Montre de smoking en or jaune 18k (750) Boîtier : rond, fond clippé, signé Cadran : blanc, chiffre arabe à 12h, index "bâton" appliqués, chemin de fer, petite trotteuse, signé Mouvement : mécanique 17 rubis, spiral Breguet "Elinvar", signé Diam. / Poids brut : 45 mm / 50,40 g. Avec : sa chaîne en or (26,74 g.), un écrin d'époque signé
18k yellow gold manual winding dress watch, with its chain and a vintage presentation case
Estimation 1 500 - 2 000 €
Estimation 1 500 - 2 000 €
Vente : M1043
Date : 17 juill. 2018 19:00
Commissaire-priseur :
François Tajan