Roman OPALKA (1931 - 2011) OPALKA 1965/1-infini, DETAIL 2325574-2328295 - 1965 Encre sur papier Signé, daté et titré au dos "Opalka 1965/1-infini (5), Détail 2325574-2328295"
Hauteur : 32,50 Largeur : 23,80 cm
Provenance : John Weber Gallery, New York, 1978 Galerie Art in Progress, Munich Galerie Isy Brachot, Bruxelles Vente, Paris, Etude Cornette de Saint-Cyr, 20 janvier 1990, lot 67 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'œuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Michel Baudson.
Commentaire : Ink on paper; signed, dated and titled on the reverse Estimation 40 000 - 60 000 €
Vente : 3938
Date : 05 juin 2019 16:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest