Vente Post-War & Contemporain II - 05 juin 2019 /Lot 381 Roman OPALKA (1931 - 2011) OPALKA 1965/1-infini, DETAIL 2325574-2328295 - 1965

  • Roman OPALKA (1931 - 2011) OPALKA 1965/1-infini, DETAIL 2325574-2328295 - 1965 Encre sur papier
Roman OPALKA (1931 - 2011)
OPALKA 1965/1-infini, DETAIL 2325574-2328295 - 1965
Encre sur papier
Signé, daté et titré au dos "Opalka 1965/1-infini (5), Détail 2325574-2328295"

Hauteur : 32,50 Largeur : 23,80 cm

Provenance : John Weber Gallery, New York, 1978
Galerie Art in Progress, Munich
Galerie Isy Brachot, Bruxelles
Vente, Paris, Etude Cornette de Saint-Cyr, 20 janvier 1990, lot 67
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'œuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Michel Baudson.

Commentaire : Ink on paper; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 65 000 €

Lot 381

Roman OPALKA (1931 - 2011)

Vendu 65 000 € [$]

Roman OPALKA (1931 - 2011)
Encre sur papier

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 65 000 €

Vente : 3938
Date : 05 juin 2019 16:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain II