Roy LICHTENSTEIN (1923 - 1997) Landscape 5 (issue de Ten Landscapes) - 1967 Sérigraphie en couleurs et collage Signée, datée et numérotée "99/100" au verso
Editée par Original Editions et la Galerie Leo Castelli Hauteur : 37,50 Largeur : 45,20 cm
Provenance : Collection Hélène Bokanowski ; A l'actuel propriétaire par descendance.
Bibliographie : Corlett 55
Commentaire : Screenprint in colors; signed, dated and numbered on the back 14,76 x 17,80 in. Estimation 4 000 - 6 000 €
Vendu 15 860 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 167
Roy LICHTENSTEIN (1923 - 1997) Landscape 5 (issue de Ten Landscapes) - 1967
Bibliographie : Corlett 55