Vente Limited Edition - 16 mai 2023 /Lot 170 Roy LICHTENSTEIN (1923 - 1997) Liberté - 1991

  • Roy LICHTENSTEIN (1923 - 1997) Liberté - 1991 Sérigraphie en couleurs
Roy LICHTENSTEIN (1923 - 1997)
Liberté - 1991
Sérigraphie en couleurs
Epreuve HC signée et datée
83 x 102 cm (à vue) - encadrée

Corlett 100,2 x 120 vérifier

Planche issue de la suite " Mémoire de la Liberté " éditée par Francis Delille (Art Multi) et Sedcome

Corlett 259

Screenprint in colors ; signed, dated and justified
32.67 x 40.15 in. - framed

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 14 432 €

Lot 170

Liberté - 1991

Vendu 14 432 € [$]

Liberté - 1991
Sérigraphie en couleurs
Epreuve HC signée et datée

Corlett 100,2 x 120 vérifier

Corlett 259

32.67 x 40.15 in. - framed

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 14 432 €

Vente : 4305
Date : 16 mai 2023 15:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone