Ryukosai Jokei (actif 1777 - 1809) Portrait de l'acteur Ichikawa Danzo IV (?) debout Signé Ryukosai, éditeur Shioya Rinbei. (Petits trous et taches). Hosoban tate-e : 31,3 x 14 cm Provenance : Ancienne collection d'Edmond Taigny, Vente Leroux, le 7 février 1893, n°215. Portrait of the actor Ichikawa Danzo IV (?) Estimation 1 500 - 2 000 € Vendu 18 200 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Ryukosai Jokei (actif 1777 - 1809) Portrait de l'acteur Ichikawa Danzo IV (?) debout
Vendu 18 200
€ [$]
Vente : 3834
Date : 23 mai 2018 14:00
Commissaire-priseur :
Isabelle Bresset
Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com Conditions Générales d’Achat