Vente Moroccan & African Spirit - 04 novembre 2023 /Lot 6 Saad HASSANI Né en 1948 Composition, 1977

  • Saad HASSANI Né en 1948 Composition, 1977 Technique mixte sur carton marouflé sur panneau
Saad HASSANI Né en 1948
Composition, 1977
Technique mixte sur carton marouflé sur panneau
Signé et daté en bas à droite "Hassani 77"

Hauteur : 119 Largeur : 99 cm

Provenance : La Marocaine des Arts, Casablanca, 13 mai 2017, lot 2
Collection particulière, Maroc

Commentaire : Mixed media on cardboard mounted on panel
Signed and dated lower right "Hassani 77"
Estimation 30 000 - 50 000 MAD

Vendu 91 840 MAD

Lot 6

Saad HASSANI Né en 1948
Composition, 1977

Vendu 91 840 MAD

Saad HASSANI Né en 1948
Composition, 1977

Hauteur : 119 Largeur : 99 cm

Vendu 91 840 MAD

Vente : A3915
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 04 nov. 2023 17:00

Florence Conan
Tél. +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

Moroccan & African Spirit