SAUCIERE OVALE A PLATEAU ADHERENT EN ARGENT Fin XIXe siècle Les bordures à moulures de filets, l'anse terminée en tête d'oiseau Poinçon de l'orfèvre incomplet ; manque un rivet H. : 16,6 cm (6 1/2 in.) L.: 23,5 cm (9 1/4 in.) l. : 15,5 cm (6 1/8 in.) Poids brut : 600 gr. Titre : 950/1000e
A silver oval sauce-boat and its support, late 19th century
Estimation 150 - 200 €
Lot 106
SAUCIERE OVALE A PLATEAU ADHERENT EN ARGENT Fin XIXe siècle
Estimation 150 - 200 €
Vente : 3161
Date : 13 juin 2017 18:00
Commissaires-priseurs:
Stéphane Aubert, Hervé Poulain