• Sautoir

Sautoir
En or jaune 18k, mailles ovales filigranées ponctuées de différentes pierres fines et ornementales (opale, amazonite, lapis-lazuli, quartz oeil-de-tigre, onyx, cornaline, chrysoprase, agate, jaspe, chrysoprase)
Début du XXème siècle
Long.: 162 cm, Poids brut: 81.03 g

A semi-precious and decorative stones and 18k yellow gold long necklace, beginning of the 20th century

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 207

Sautoir

Vendu 7 800 € [$]

Sautoir
Début du XXème siècle

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : M1066

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone