Vente Joaillerie - 15 janv. 2020 - 14:00 & 18:00 /Lot 249 SEAMAN SCHEPPS Paire de clips d'oreilles

  • SEAMAN SCHEPPS  Paire de clips d'oreilles
SEAMAN SCHEPPS
Paire de clips d'oreilles
En alliage d'or jaune 14k, le disque circulaire à décor rayonnant serti d'un saphir, d'un quartz rose et d'une émeraude cabochons, rehaussés de trois diamants taillés en brillant, la raquette en or 18k
Vers 1960
Signés Seaman Schepps
Diam.: 3.5 cm, Poids brut: 38.13 g

A pair of diamond, sapphire, pink quartz, emerald, 18k and 14k yellow gold ear clips, by Seaman Schepps, circa 1960

Estimation 4 000 - 4 500 €

Vendu 5 200 €

Lot 249

SEAMAN SCHEPPS
Paire de clips d'oreilles

Vendu 5 200 € [$]

SEAMAN SCHEPPS
Paire de clips d'oreilles
Vers 1960
Signés Seaman Schepps

Estimation 4 000 - 4 500 €

Vendu 5 200 €

Vente : M1066

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone