SEM (alias Goursat, 1863-1934) "Santos Dumont et la Bénédictine " Lithographie en couleurs signée en bas à gauche. Elle représente Santos Dumont sur son avion Biplan type Canard " 14 Bis ". Il y fait la réclame de la liqueur: " la Bénédictine ". Planche extraite du portfolio " Célébrités contemporaines et la Bénédictine ". 25 x 16 cm. (9 3/4 x 6 1/4 in.)
An enhanced colour lithograph by SEM, "Santos Dumont et la Bénédictine"
Estimation 100 - 200 €
Vendu 130 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 4
SEM (alias Goursat, 1863-1934) "Santos Dumont et la Bénédictine "
Estimation 100 - 200 €