Serge CHARCHOUNE (1888 - 1975) BACH CANTATE VARIATION 1 - Circa 1960 Huile sur toile Signée en bas à droite "Charchoune", contresignée, titrée et située au dos "13 r de Chatillon, 92 Vanves, Charchoune, Bach Cantate Var 1"
Hauteur : 38 Largeur : 61 cm
Provenance : Collection particulière, France
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Supplément du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Peint de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Pierre Guénégan.
Commentaire : Un certificat de Monsieur Guénégan pourra être remis sur demande de l'acquéreur.
Oil on canvas; signed lower right, signed again, titled and located on the reverse Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 354
Serge CHARCHOUNE (1888 - 1975) BACH CANTATE VARIATION 1 - Circa 1960
Hauteur : 38 Largeur : 61 cm
Vente : 3951
Date : 11 mars 2020 14:00
Commissaires-priseurs:
Francis Briest, Arnaud Oliveux