Serge CHARCHOUNE 1888 - 1975 Composition géométrique pointilliste -1943 Huile sur toile Signée en bas à droite "CHARCHOUNE" Hauteur : 20,50 Largeur : 35 cm
Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris A l'actuel propriétaire par descendance
Bibliographie : P.Guénégan, Charchoune catalogue raisonné 3 - 1931-1950, Lanwell and Leeds Ltd, Paris, n°1943/042, reproduit en noir et blanc p.221
Commentaire : Oil on canvas; signed lower right Estimation 2 000 - 3 000 €
Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest