SERVICE À THÉ EN ARGENT, PARIS, XXe SIÈCLE Orfèvre Ravinet d'Enfert Modèle de style Art Déco, à pans plats, posant sur un piédouche, les anses et la prise du couvercle en bois brun, composé d'une théière, une cafetière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait ; on y joint un plateau en métal argenté de forme ovale à anses Poids brut des pièces en argent : 2 kg 734. Dimensions du plateau : L. : 56 cm (22 in.) l. : 36,5 cm (14 1/4 in.) (5)
A silver four-piece tea-set by Ravinet d'Enfert, 20th century, together with a silver plated oval-shaped tray
Estimation 800 - 1 000 €
Lot 84
SERVICE À THÉ EN ARGENT, PARIS, XXe SIÈCLE Orfèvre Ravinet d'Enfert
Estimation 800 - 1 000 €