STATUE DE GUANYIN EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, DÉBUT DU XIXe SIÈCLE Représentée debout sur des flots tumultueux, vêtue d'une longue robe, parée d'un collier, la main gauche tenant une perle, les cheveux coiffés en chignon, le visage serein, cachet Bo Ji Yu Ren au dos ; accident et manque à la main droite H. : 51 cm (20 in.)
A blanc de chine porcelain figure of Guanyin, China, Qing dynasty, early 19th century
Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 132
STATUE DE GUANYIN EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, DÉBUT DU XIXe SIÈCLE
Estimation 2 000 - 3 000 €