STATUETTE DE CONCUBINE EN FAÏENCE Art égyptien, Basse Époque, 664 - 332 av. J.-C. Figurine acéphale représentant une femme nue, les bras le long du corps. Tête et partie inférieure manquantes. Haut.: 7,5 cm
Provenance : Collection du docteur Bernard Coiffu Selon l'inventaire rédigé de sa main, n°52, acquis auprès de la galerie Carrefour, 4 avril 1974
An Egyptian faience concubine, Late Period, 664-332 B.C.
Estimation 200 - 300 €
Lot 25
STATUETTE DE CONCUBINE EN FAÏENCE Art égyptien, Basse Époque, 664 - 332 av. J.-C.
Estimation 200 - 300 €