STATUETTE FÉMININE EN TERRE CUITE Grande Grèce, vers le 3e siècle av.J.C Statuette de femme portant un chiton et drapée d'un himation, la tête coiffée d'une couronne. Haut. : 19 cm
Provenance : Galerie Saint Honoré, Cannes, 1999
A terracotta statuette of woman, Magna Grecia, circa 3rd century B.C.
Estimation 800 - 1 000 €
Lot 65
STATUETTE FÉMININE EN TERRE CUITE Grande Grèce, vers le 3e siècle av.J.C
Estimation 800 - 1 000 €