SUITE DE DIX FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XVI En bois sculpté, peint crème et rechampi bleu clair, les pieds fuselés et cannelés, garniture de velours gaufré bleu H. : 95 cm (37 1/2 in.) l. : 60 cm (23 3/4 in.)
Provenance : Vente Artcurial Paris, le 16 mai 2017, lot 212 (cannés). Un pied-à-terre rive droite.
A set of ten Lous XVI style cream and light blue painted armchairs
Estimation 1 000 - 1 500 €
Estimation 1 000 - 1 500 €
Vente : 4203
Date : 17 juin 2022 14:00
Commissaire-priseur :
Isabelle Bresset