• SUITE DE DIX FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XVI
SUITE DE DIX FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XVI
En bois sculpté, peint crème et rechampi bleu clair, les pieds fuselés et cannelés, garniture de velours gaufré bleu
H. : 95 cm (37 1/2 in.)
l. : 60 cm (23 3/4 in.)

Provenance :
Vente Artcurial Paris, le 16 mai 2017, lot 212 (cannés).
Un pied-à-terre rive droite.

A set of ten Lous XVI style cream and light blue painted armchairs

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 312 €

Lot 266

Vendu 1 312 € [$]

H. : 95 cm (37 1/2 in.)
l. : 60 cm (23 3/4 in.)

Provenance :
Un pied-à-terre rive droite.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 312 €

Vente : 4203
Date : 17 juin 2022 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art