Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 212 SUITE DE DIX FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XVI Attribué à la Maison Jansen

  • SUITE DE DIX FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XVI Attribué à la Maison Jansen
SUITE DE DIX FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XVI Attribué à la Maison Jansen
En bois sculpté laqué crème rechampi brun, le dossier et l'assise cannés, les pieds fuselés et cannelés, munis d'une galette en cuir crème ; accidents au cannage
H. : 96 cm (37 3/4 in.)
l. : 60 cm (23 1/2 in.)

A set of ten Louis XVI style cream and brown lacquered armchairs, attributed to Maison Jansen

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 212

Vendu 5 850 € [$]

H. : 96 cm (37 3/4 in.)
l. : 60 cm (23 1/2 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3169
Date : 16 mai 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art