Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 161 SUITE DE DOUZE CHAISES DE SALLE A MANGER, EPOQUE REGENCY, DEBUT DU XIXEME SIECLE TRAVAIL ANGLAIS

  • SUITE DE DOUZE CHAISES DE SALLE A MANGER, EPOQUE REGENCY, DEBUT DU XIXEME SIECLE TRAVAIL ANGLAIS
SUITE DE DOUZE CHAISES DE SALLE A MANGER, EPOQUE REGENCY, DEBUT DU XIXEME SIECLE TRAVAIL ANGLAIS
En acajou et placage d'acajou, le dossier bandeau à décor de volutes de feuillage, reposant sur des pieds fuselés et cannelés à l'avant, en sabre à l'arrière, garniture de crin teinté bleu ; quelques restaurations
Hauteur : 86 cm. (33 3/4 in.), Largeur : 52 cm. (20 1/2 in.), Profondeur : 53 cm. (20 3/4 in.)

A SET OF TWELVE REGENCY MAHOGANY DINING CHAIRS, EARLY 19TH CENTURY

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 10 392 €

Lot 161

Vendu 10 392 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 10 392 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.