Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 183 SUITE DE QUATRE FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • SUITE DE QUATRE FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV
En hêtre mouluré et sculpté, la ceinture ornée au centre d'un cartouche, les pieds cambrés surmontés d'un cabochon et réunis par une entretoise en X, garniture de soie à décor floral noir sur fond gris ; traces de vers
H. : 95 cm (38 1/2 in.)
l. : 66 cm 26 3/4 in.)

A set of four Louis XV beechwood fauteuils a la reine

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 183

Vendu 16 900 € [$]

H. : 95 cm (38 1/2 in.)
l. : 66 cm 26 3/4 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : 3169
Date : 16 mai 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art