Vente Mobilier & Objets d’Art - 21-22 déc. 2020 - 17:00 & 14:00 /Lot 199 SUITE DE TROIS FAUTEUILS EN CABRIOLET DE STYLE LOUIS XVI

  • SUITE DE TROIS FAUTEUILS EN CABRIOLET DE STYLE LOUIS XVI
SUITE DE TROIS FAUTEUILS EN CABRIOLET DE STYLE LOUIS XVI
En bois sculpté et laqué gris, à décor de piastres et entrelacs, le dossier en médaillon, les pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de tapisserie d'Aubusson à décor polychrome de bouquets fleuris sur fond crème accidentée
H. : 96 cm (37 3/4 in.)
l. : 64 cm (25 1/4 in.)

Provenance :
Puis par descendance jusqu'au propriétaire actuel.

A set of three Louis XVI style gray lacquered fauteuils en cabriolet

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 780 €

Lot 199

Vendu 780 € [$]

H. : 96 cm (37 3/4 in.)
l. : 64 cm (25 1/4 in.)

Provenance :

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 780 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art