SURTOUT-DE-TABLE D'ÉPOQUE EMPIRE En bronze ciselé et doré,en trois parties, à fond de glace, ceint d'une balustrade scandée de feuilles d'acanthe et palmettes stylisées H. : 7 cm (2 3/4 in.) l. : 157 cm (61 3/4 in.) P. : 37 cm (14 1/2 in.)
An Empire ormolu surtout-de-table
Estimation 3 000 - 5 000 €
Estimation 3 000 - 5 000 €