Vente Au temps du japonisme - 23 mai 2018 /Lot 28 Suzuki Harunobu (1725-1770) Hotei au gué, portant une jeune femme et traversant une rivière

  • Suzuki Harunobu (1725-1770) Hotei au gué, portant une jeune femme et traversant une rivière
Suzuki Harunobu (1725-1770) Hotei au gué, portant une jeune femme et traversant une rivière
Signé Harunobu ga. (Petits trous
de reliure).
Chuban tate-e : 27,7 x 20,6 cm.

Autres impressions :
- Museum of Fine Arts of Boston
- Library of Congress

Hotei at the Ford

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 28

Vendu 9 100 € [$]

de reliure).

Autres impressions :
- Library of Congress

Hotei at the Ford

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 3834
Date : 23 mai 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Au temps du japonisme