Vente Beyond Urban - 12 décembre 2017 /Lot 58 SWOON Américaine - Née en 1978 NeeNee - 2013

SWOON Américaine - Née en 1978
NeeNee - 2013
Gravure originale sur linoleum imprimée sur papier et peinte à la main, contrecollée sur bois de récupération
Signée
Variante unique

Original etching on linoleum printed on paper and hand painted mounted on recovery wood ; signed
Hauteur : 215 Largeur : 71 cm

Provenance : Galerie LJ, Paris

Expositions : Paris, Galerie LJ, Swoon - Motherlands, 30 novembre 2013 au 1er février 2014
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 58

NeeNee - 2013

Vendu 14 300 € [$]

NeeNee - 2013
Signée
Variante unique

Hauteur : 215 Largeur : 71 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : 3343
Date : 12 déc. 2017 19:00

Beyond Urban