SWOON Américaine - Née en 1978 NeeNee - 2013 Gravure originale sur linoleum imprimée sur papier et peinte à la main, contrecollée sur bois de récupération Signée Variante unique
Original etching on linoleum printed on paper and hand painted mounted on recovery wood ; signed Hauteur : 215 Largeur : 71 cm
Provenance : Galerie LJ, Paris Collection particulière, Paris
Expositions : Paris, Galerie LJ, Swoon - Motherlands, 30 novembre 2013 au 1er février 2014 Estimation 12 000 - 15 000 €