Vente Mobilier & Objets d’Art - 22-23 juill. 2020 - 19:00 & 14:00 /Lot 3 TABATIÈRE OVALE EN ORS DE COULEUR Poinçon du Maître orfèvre Jean Charles Marie Boudou, reçu en 1783 Paris 1785-1786

  • TABATIÈRE OVALE EN ORS DE COULEUR Poinçon du Maître orfèvre Jean Charles Marie Boudou, reçu en 1783 Paris 1785-1786
TABATIÈRE OVALE EN ORS DE COULEUR Poinçon du Maître orfèvre Jean Charles Marie Boudou, reçu en 1783
Paris 1785-1786
À décor guilloché de filets concentriques et pastilles, le couvercle centré d'un médaillon orné d'une scène paysagée sur fond amati avec chien, oiseaux, panier et vase à l'antique ; les encadrements ciselés de feuillages ; petits accidents
H. : 2,5 cm (1 in.)
L. : 7 cm (2 3/4 in.)
l. : 5,5 cm (2 1/4 in.)
Poids : 84,3 gr.
Titre : 18k (750)

A colored gold oval snuffbox, by Jean Charles Marie Boudou, Paris 1785-1786

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 680 €

Lot 3

Paris 1785-1786

Vendu 4 680 € [$]

Paris 1785-1786
H. : 2,5 cm (1 in.)
L. : 7 cm (2 3/4 in.)
l. : 5,5 cm (2 1/4 in.)
Poids : 84,3 gr.
Titre : 18k (750)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 680 €

Vente : 3983
Date : 22 juill. 2020 19:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art