Vente Collections du Château de Malicorne - 13 juin 2017 /Lot 35 TABLE DE MILIEU DE STYLE RÉGENCE

  • TABLE DE MILIEU DE STYLE RÉGENCE
TABLE DE MILIEU DE STYLE RÉGENCE
En bois sculpté et doré, le plateau gainé de cuir doré aux petits fers, la ceinture à décor de coquilles et rinceaux de feuillage sur un fond de croisillons, les pieds cambrés terminés en enroulement ; accidents
H. : 73,5 cm (29 in.)
l. : 172,5 cm (68 in.)
P. : 86,5 cm (34 in.)

A Regence style giltwood table de milieu

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 560 €

Lot 35

Vendu 1 560 € [$]

H. : 73,5 cm (29 in.)
l. : 172,5 cm (68 in.)
P. : 86,5 cm (34 in.)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3161
Date : 13 juin 2017 18:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, Hervé Poulain

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Collections du Château de Malicorne Souvenirs historiques du Maréchal Oudinot