Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 16-17 juin 2022 - 18:00 & 14:00 /Lot 149 TABLE DE STYLE RENAISSANCE Composée d'éléments anciens

  • TABLE DE STYLE RENAISSANCE Composée d'éléments anciens
TABLE DE STYLE RENAISSANCE Composée d'éléments anciens
En noyer mouluré et sculpté, la ceinture soutenue par six montants en colonne, reposant sur des patins feuillagés réunis par une entretoise ; petits accidents traces de vers
H. : 80 cm (31 1/2 in.)
l. : 143 cm (56 1/4 in.)
P. : 80 cm (31 1/2 in.)

A Renaissance style carved walntut table, with old elements

* Veuillez noter que cette table est de style Renaissance, composée d'éléments anciens, et non d'époque Renaissance, comme indiqué au catalogue.
* Please note that this table is in the Renaissance style, with old elements, contrary to the catalogue description.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 2 624 €

Lot 149

Vendu 2 624 € [$]

H. : 80 cm (31 1/2 in.)
l. : 143 cm (56 1/4 in.)
P. : 80 cm (31 1/2 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 2 624 €

Vente : 4203
Date : 17 juin 2022 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art