TABLE D'EPOQUE REGENCY, PREMIERE MOITIE DU XIXEME SIECLE En acajou et placage d'acajou flammé, le plateau pivotant et se déployant, soutenus par deux montants réunis par une entretoise et terminés par des pieds en griffe en bronze doré, la ceinture munie d'un mécanisme permettant un système d'allonge, peut être d'époque postérieure Hauteur : 73 cm. (28 3/4 in.), Largeur : 113 cm. (44 1/2 in.), Profondeur : 56 cm. (22 in.)
A REGENCY MAHOGANY TABLE, FIRST HALF 19TH CENTURY
Estimation 1 500 - 2 000 €
Vendu 1 299 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 11
TABLE D'EPOQUE REGENCY, PREMIERE MOITIE DU XIXEME SIECLE
Estimation 1 500 - 2 000 €