• TABLE À ÉCRAN D'ÉPOQUE LOUIS XV
TABLE À ÉCRAN D'ÉPOQUE LOUIS XV
En bois peint à l'imitation de l'écaille et en partie doré, la ceinture ouvrant par un tiroir, le dos aménagé d'un écran coulissant, les pieds cambrés ; accidents et manques, un sabot détaché
H. : 64 cm (25 1/4 in.)
l. : 36 cm (14 in.)
P. : 25 cm (9 3/4 in.)

Provenance :
Puis par descendance jusqu'au propriétaire actuel.

A Louis XV painted wood simulating tortoiseshell table a ecran

Estimation 300 - 500 €

Vendu 6 240 €

Lot 201

Vendu 6 240 € [$]

H. : 64 cm (25 1/4 in.)
l. : 36 cm (14 in.)
P. : 25 cm (9 3/4 in.)

Provenance :

Estimation 300 - 500 €

Vendu 6 240 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art