TABLE À ÉCRIRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Fidelys Schey En acajou, la ceinture ouvrant par un tiroir, les pieds fuselés et cannelés, estampillée F.SCHEY et poinçon de jurande JME sous la ceinture ; accidents H. : 69 cm (27 in.) l. : 68 cm (26 3/4 in.) P. : 41 cm (16 in.)
Fidelys Schey, reçu maître en 1788
A Louis XVI mahogany writing table, stamped by Fidelys Schey
Estimation 1 000 - 1 500 €
Lot 247
TABLE À ÉCRIRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Fidelys Schey
Estimation 1 000 - 1 500 €