Vente Mobilier & Objets d’Art - 21-22 déc. 2020 - 17:00 & 14:00 /Lot 267 TABLE OVALE DITE "GATELEG" D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE

  • TABLE OVALE DITE "GATELEG" D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
TABLE OVALE DITE "GATELEG" D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
En acajou et filets d'ivoire, le plateau à volets orné au centre d'un monogramme muni de deux tiroirs, reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés pivotants réunis par une entretoise articulée ; le placage éclairci par le soleil
Dimensions (la table ouverte) :
H. : 73 cm (28 3/4 in.)
l. : 116,5 cm (45 3/4 in.)
P. : 91,5 cm (36 in.)

A Neoclassical mahogany and ivory inlaid spider gateleg table

Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Lot 267

Vendu 780 € [$]

H. : 73 cm (28 3/4 in.)
l. : 116,5 cm (45 3/4 in.)
P. : 91,5 cm (36 in.)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art