Vente Mobilier & Objets d’Art - 17 déc. 2019 - 14:00 /Lot 144 TABOURET CANNÉ D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • TABOURET CANNÉ D'ÉPOQUE LOUIS XV
TABOURET CANNÉ D'ÉPOQUE LOUIS XV
En bois sculpté, laqué crème et en partie doré, les pieds cambrés en enroulement feuillagé, muni d'un coussin en velours bleu
Dimensions (avec le coussin) :
H. : 45 cm (17 3/4 in.)
l. : 47 cm (18 1/2 in.)
P. : 47 cm (18 1/2 in.)

A Louis XV parcel-gilt and cream lacquered caned stool

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 780 €

Lot 144

Vendu 780 € [$]

H. : 45 cm (17 3/4 in.)
l. : 47 cm (18 1/2 in.)
P. : 47 cm (18 1/2 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 780 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art