TAPIR EN BRONZE FORMANT BRÛLE-PARFUM, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle Représenté debout, statique, à décor de motifs archaïsants, le couvercle gravé d'une inscription L. : 23 cm (9 in.)
A bronze tapir-form censer, China, Qing dynasty, 19th century
清 十九世纪 铜牺尊香炉 长: 23 cm
Estimation 1 200 - 1 800 €
Lot 124
TAPIR EN BRONZE FORMANT BRÛLE-PARFUM, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
清 十九世纪 铜牺尊香炉 长: 23 cm
Estimation 1 200 - 1 800 €