Vente Collections du Château de Malicorne - 13 juin 2017 /Lot 7 TAPISSERIE VERDURE D'AUBUSSON, XVIIIe SIÈCLE

  • TAPISSERIE VERDURE D'AUBUSSON, XVIIIe SIÈCLE
TAPISSERIE VERDURE D'AUBUSSON, XVIIIe SIÈCLE
En laine, à décor d'hérons dans un paysage arboré autour d'une rivière, un château à l'arrière-plan, la bordure à décor de guirlandes de fruits et fleurs noués ponctuée de perroquets ; restaurations
Dimensions : 207 x 266 cm (81 1/2 x 104 3/4 in.)

An Aubusson verdure tapestry, 18th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 7

Vendu 2 340 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3161
Date : 13 juin 2017 18:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, Hervé Poulain

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Collections du Château de Malicorne Souvenirs historiques du Maréchal Oudinot