TASSE EN CÉRAMIQUE Kütahya, 18e siècle Tasse en céramique siliceuse décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc de rinceaux. Anciennes étiquettes "80" et "367". Légers éclats. Diam. : 7,3 cm
Provenance : Ancienne collection Bared Pamboukdjian, constituée entre 1950 et 1980 Puis par descendance, collection de Mme Véronica Pamboukdjian-Agopiantz
A Kütahya ceramic cup, 18th century
Estimation 100 - 150 €
Vendu 208 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Estimation 100 - 150 €