TASSE À VIN EN ARGENT UNI Poinçon du Maître orfèvre attribué à Nicolas Meunier, reçu en 1720 Paris 1723-1724 L'appui pouce découpé, gravée sous la bordure "P Bisson" D. : 8,5 cm (3 1/4 in.) Poids : 123 gr.
A silver wine cup, attributed to Nicolas Meunier, Paris 1723-1724
Estimation 500 - 800 €
Lot 100
TASSE À VIN EN ARGENT UNI Poinçon du Maître orfèvre attribué à Nicolas Meunier, reçu en 1720 Paris 1723-1724
Estimation 500 - 800 €