TASSE À VIN À OMBILIC EN ARGENT Bordeaux 1787-1788 Posant sur un piédouche ; gravée sous la bordure, J. LUSSAC, poinçon du Maître orfèvre incomplet ; petits chocs D. : 10,4 cm (4 in.) Poids : 66 gr.
A silver wine cup, Bordeaux 1787-1788
Estimation 500 - 800 €
Vendu 585 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 112
TASSE À VIN À OMBILIC EN ARGENT Bordeaux 1787-1788
Estimation 500 - 800 €