Vente Art d’Asie - 13 décembre 2016 /Lot 144 THANGKA DE HERUKA, TIBET, XIXe SIÈCLE

  • THANGKA DE HERUKA, TIBET, XIXe SIÈCLE
THANGKA DE HERUKA, TIBET, XIXe SIÈCLE
Au centre, la divinité debout en pratyalidhasana, écrasant des figures sur un socle lotiforme, aux six bras et deux jambes de couleur bleu et aux trois visages menaçant les cheveux dressés en flammes, embrassant une divinité ; usures et taches
Dimensions : 72 x 58 cm (28 1/4 x 22 3/4 in.)

A THANGKA OF HERUKA, TIBET, 19th CENTURY

Estimation 500 - 700 €

Vendu 455 €

Lot 144

Vendu 455 € [$]

Estimation 500 - 700 €

Vendu 455 €

Vente : 3007
Date : 13 déc. 2016 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Art d’Asie