Thanos TSINGOS (1914 - 1965) FLEURS - 1956 Huile sur panneau d'Isorel Signé et daté en bas à droite "Tsingos, 56" Hauteur : 55 Largeur : 45,70 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Marc Ottavi. Commentaire : Oil on hardboard panel; signed and dated lower right Estimation 1 800 - 2 500 € Vendu 5 200 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Thanos TSINGOS (1914 - 1965) FLEURS - 1956
Vendu 5 200
€ [$]
Vente : 3951
Date : 11 mars 2020 14:00
Commissaires-priseurs:
Francis Briest, Arnaud Oliveux
vfavre@artcurial.com Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone
Tél. +33 1 42 99 20 51bids@artcurial.com