Théophile Alexandre STEINLEN 1859-1923 Masseida nue allongée sur un divan Pastel et pierre noire sur papier contrecollé sur carton Signé en bas à droite "Steinlen"
Hauteur : 47,80 Largeur : 63,20 cm
Provenance : Vente, Paris, Drouot Montaigne, Ader Picard Tajan, 24 novembre 1988, lot 7
Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Madame Claude Orset.
Pastel and black chalk on paper laid down on cardboard; signed lower right Estimation 8 000 - 12 000 €
Vendu 24 928 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 153
Théophile Alexandre STEINLEN 1859-1923 Masseida nue allongée sur un divan