Vente Mobilier & Objets d’Art - 21-22 déc. 2020 - 17:00 & 14:00 /Lot 131 TIMBALE TULIPE EN ARGENT Par Guillaume Pigeron Paris 1774-1775

  • TIMBALE TULIPE EN ARGENT Par Guillaume Pigeron Paris 1774-1775
TIMBALE TULIPE EN ARGENT Par Guillaume Pigeron
Paris 1774-1775
Posant sur un piédouche à moulures d'oves, ciselée de fleurs et coquilles sur fond amati, ceinturée à mi-corps de filets, gravée ' Marie M" Le Cerf ' ; accidents
Poinçon du maître-orfèvre Guillaume Pigeron, reçu en 1762
H. : 11,2 cm (4 1/2 in.)
Poids : 141 gr.

A silver beaker, by Guillaume Pigeron, Paris 1774-1775

Estimation 300 - 500 €

Vendu 910 €

Lot 131

Paris 1774-1775

Vendu 910 € [$]

Paris 1774-1775
H. : 11,2 cm (4 1/2 in.)
Poids : 141 gr.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 910 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art