Vente Mobilier & Objets d’Art - 22-23 juill. 2020 - 19:00 & 14:00 /Lot 125 TIMBALE TULIPE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Pierre Pépin, reçu en 1726 Saint-Malo 1745-1748

  • TIMBALE TULIPE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Pierre Pépin, reçu en 1726 Saint-Malo 1745-1748
TIMBALE TULIPE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Pierre Pépin, reçu en 1726
Saint-Malo 1745-1748
Le piédouche à moulures de godrons ; ornée de lambrequins et feuilles lancéolées sur fond amati ; gravée des initiales M.F
H. : 8 cm (3 1/4 in.)
Poids : 104 gr.

A silver tulip cup, by Pierre Pepin, Saint-Malo 1745-1748

Estimation 400 - 500 €

Vendu 1 105 €

Lot 125

Saint-Malo 1745-1748

Vendu 1 105 € [$]

Saint-Malo 1745-1748
H. : 8 cm (3 1/4 in.)
Poids : 104 gr.

Estimation 400 - 500 €

Vendu 1 105 €

Vente : 3983
Date : 23 juill. 2020 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art