Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 63 TIMBALE TULIPE EN ARGENT UNI, PARIS 1753-1756 Poinçon du maître orfèvre Pierre-Antoine Viaucourt, reçu en 1753

  • TIMBALE TULIPE EN ARGENT UNI, PARIS 1753-1756 Poinçon du maître orfèvre Pierre-Antoine Viaucourt, reçu en 1753
TIMBALE TULIPE EN ARGENT UNI, PARIS 1753-1756 Poinçon du maître orfèvre Pierre-Antoine Viaucourt, reçu en 1753
Posant sur un piédouche à moulures de godrons, gravée postérieurement d'un monogramme dans un écu ; lettre date effacée, accidents
Poids : 102 gr.

A silver beaker, by Pierre-Antoine Viaucourt, Paris 1753-1756

Estimation 200 - 300 €

Vendu 260 €

Lot 63

Vendu 260 € [$]

Poids : 102 gr.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 260 €

Vente : 3169
Date : 16 mai 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art