Montre de poche savonnette en or jaune 18k (750) avec triple quantième Boîtier : style bassine, triple charnière, cuvette transformée avec ouverture transparente, initiales gravées au dos, numéroté Cadran : émail blanc, chiffres romains, chemin de fer, petite trotteuse, trois cadrans auxiliaires pour l'indication des jours de la semaine, des mois et de la date Mouvement : remontage à couronne au pendant, décoration "Côtes de Genève", échappement à ancre, balancier bi-métallique, spiral, réglage avance/retard Diam. / Poids brut : 51 mm / 126,10 g.