Vente Art d'Asie - 08 juin 2015 /Lot 145 TROIS ASSIETTES EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe-DÉBUT DU XXe SIÈCLE

  • TROIS ASSIETTES EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe-DÉBUT DU XXe SIÈCLE
TROIS ASSIETTES EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe-DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Chaque assiette à décor d'une composition de fruits et légumes divers, courgette, aubergine, tomate, citrons et raisins, l'extérieur corail, peint à l'or de fleurs de prunus et motifs géométriques, marque apocryphe Qianlong à la base ; petites égrenures
D. : 19,2 cm (7 1/2 in.)

THREE POLYCHROME PORCELAIN DISHES, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19th-EARLY 20th CENTURY

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 1 300 €

Lot 145

Vendu 1 300 € [$]

D. : 19,2 cm (7 1/2 in.)

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 1 300 €

Vente : 2684
Date : 08 juin 2015 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Art d'Asie