• Trois bracelets souples
  • Trois bracelets souples
  • Trois bracelets souples

Trois bracelets souples
En or gris 18k, sertis d'une alternance de diamants taillés en brillant, et de rubis, émeraudes ou saphirs
Long.: 18 cm, Poids total brut : 55.71 g

Three diamond, sapphire, ruby, emerald and 18k white gold bracelets

Poids total des diamants pour le bracelet rubis: env. 5 cts
Poids total des diamants pour le bracelet saphir: env. 4.30 cts
Poids total des diamants pour le bracelet émeraude: env. 3.80 cts
Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Total diamond weight for the ruby bracelet: approx. 5 ct
Total diamond weight for the sapphire bracelet: approx. 4.30 ct
Total diamond weight for the emerald bracelet: approx. 3.80 ct
Good condition
Light wears

Trois bracelets
Or, émeraudes, rubis, saphirs et diamants
Three diamond, sapphire, ruby, emerald and gold bracelets

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 8 790 €

Lot 78

Trois bracelets souples

Vendu 8 790 € [$]

Trois bracelets souples

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Trois bracelets

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 8 790 €

Vente : M1101

Tél. +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone