Vente Moroccan & African Spirit - 04 novembre 2023 /Lot 72 TWILLIAM (William Tagne Njepe dit) Né en 1983 - Cameroun Enfance volée 1993 A23 (moi aussi j'ai des rêves), 2019

  • TWILLIAM (William Tagne Njepe dit) Né en 1983 - Cameroun Enfance volée 1993 A23 (moi aussi j'ai des rêves), 2019 Acrylique sur toile
TWILLIAM (William Tagne Njepe dit) Né en 1983 - Cameroun
Enfance volée 1993 A23 (moi aussi j'ai des rêves), 2019
Acrylique sur toile
Signée en bas à droite "Tagne William"
Datée et titrée au dos "Enfance volée 1993 A23 09/2019"
Hauteur : 153 Largeur : 210 cm

Provenance : Collection particulière européenne

Commentaire : Acrylic on canvas
Signed and dated lower right "Tagne William"
Dated and titled on the reverse "Enfance volée 1993 A23 09/2019"
Estimation 40 000 - 60 000 MAD

Vendu 47 232 MAD

Lot 72

Vendu 47 232 MAD

Acrylique sur toile

Vendu 47 232 MAD

Vente : A3915
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 04 nov. 2023 17:00

Florence Conan
Tél. +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

Moroccan & African Spirit