UDERZO ASTÉRIX LE BANQUET Ensemble de 3 plaques émaillées en 18 passages couleur formant triptyque, assemblées sur un carton se dépliant en 3 parties, recouvert de papier tibétain et estampé sur le front de la tête d'Astérix. Réalisé à l'occasion de l'anniversaire des 40 ans d'Astérix par Sodiéma, sous contrôle des éditions Albert René, en 1999. Signé par Uderzo. Édition à 90 exemplaires. Rare. Deux petites tâches d'encre sur le volet gauche. Petits manques sur la plaque centrale. 30 x 72,5 cm. Estimation 200 - 300 €
Vendu 822 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.